通知公告

当前位置: 首页 > 正文

关于山西医科大学汾阳学院 2020年“五四评优”评选表彰的决定
2020年05月11日 11:18   点击:[]

 各系(部)团委、团总支、学生会:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻习近平总书记关于青年工作的重要思想,集中展示新时代青年的精神品格和价值追求,特别是广大青年积极投身抗击新冠肺炎疫情工作一线,激励引导全校广大青年树立远大理想、热爱伟大祖国、担负时代责任、练就过硬本领、锤炼品德修为,更好发挥生力军和突击队作用,校团委决定:授予医学检验系分团委“先进分团委”称号,授予91801-2班团总支等18个团总支“先进团总支”称号,授予国旗护卫队等6个社团“优秀社团”称号,授予康智芳等2人“优秀分团委书记”称号,授予崔浩敏等89人“优秀共青团干部”称号,授予张宇涛等177人“优秀共青团员”称号,授予安亚楠等104人“优秀学生会干部”称号,授予谢思兰等42人“优秀青年志愿者”称号,授予高羽等15人“优秀社长”称号,授予张慧婷等108人“抗击新冠肺炎 ‘优秀志愿者’”称号。

希望受表彰的先进个人和集体珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉, 在新的起点上创造无愧于新时代的崭新业绩。希望全校广大团员青年、团干部和各级团组织以受到表彰的先进个人和集体为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,进一步奋发图强,追求卓越,团结协作,为我校的辉煌做出新的贡献!

特此决定。

 

附:山西医科大学汾阳学院2020年“五四评优”评选表彰名单

 

 

 

      共青团山西医科大学汾阳学院委员会      

二〇二〇年五月七日


山西医科大学汾阳学院2020年“五四评优”评选表彰名单

一、先进集体类(共25个)

1.先进分团委(共1个)

医学检验系分团委

2.先进团总支(共18个)

基础医学部分团委

91801-2班团总支  51801-7班团总支  61901-10班团总支

619011-18班团总支

护理学系分团委

61701-10班团总支  121801-3班团总支  121804-7班团总支

61801-10班团总支

临床医学系分团委

51701-6班团总支  81701-7班团总支  91701-2班团总支

11801-10班团总支

医学检验系分团委

71801-4班团总支  71805-7班团总支

信息管理系分团委

141801-3班团总支  181801-3班团总支

眼视光学系分团委

101701-4班团总支  161701-2班团总支

3.优秀社团(共6个)

国旗护卫队  大学生艺术团  礼仪队  模拟联合国社团

护理学系分团委

操作就业协会

医学检验系分团委

手语社

二、先进个人类(共537人)

1.优秀分团委书记(共2人)

护理学系分团委

康智芳

眼视光学系分团委

阎艳萍

2.优秀共青团干部(共89人)

基础医学部分团委

丁杬铮  曾玉锦  郭育朝  姚帅华  靳天瑞  霍美静  郝利昱

杨芯雨  马子忻  梁智勇  刘一鸣  渠晓玲  王星尤    

王禹翰  李怡雯  闫一凡  李昌建    

护理学系分团委

崔浩敏  董闯闯      乔彩燕  孙鹏楠  潘海娇  薛文萍

        董世煜  王丽娟      陈玡忑  龚婉君

张雅如  牟贞柯  王金丽  王俊瑶      王佳燕  黄婷婷

葛丽琴  王昱丹  柯紫玉

临床医学系分团委

        王潞潞  任丽琦  张朝升        

范裕裕      薛彩蝶  马秀雯  吕小川  宋庆旭  张明寅

宇丽  李亚迅  谷孟佳  王倩倩  常芸霞      甘晨茜

张铭麟  韩金玉  张黎阳  储雅芬

医学检验系分团委

    何光娅  王海晓  王卓然  张文泽  令狐可  杨佳佳

  

信息管理系分团委

范钰涛  贾通华          江晋春

眼视光学系分团委

    贾智博  张钧彪      赵园园      常佳路

张慧荟

3.优秀共青团员(共177人)

基础医学部分团委

    王思淼      胡晋丹  刘佳欣      吴俊毅

张雪佳  梁梦洁  任彩彩      张鹏鸿      康宴庆

郭森垚  贾鑫宇  贾云飞      郭心睿  刘泽瑞  刘亚帆

睢彩霞      任转转  祁智慧      顾天金  续聪敏

阿春平  杨佳乐      刘荣佳  赵雅晴  魏廷枢    

黄凤美  付琳杰  陈晋妍  张颖靓

护理学系分团委

    穆雅琼  弓莎立  马志燕  吉梦颖        

张春娟  李晓慧  刘炳池  毛静茹  卯明先  董昱彤    

许振宁      白梦洁  刘洋洋  李东凯      赵熙文

段佳丽      王茹茹  沈静远  王慧芳      李未霞

李湘婷  向思宇  闫晶晶  杜云艳  韩骐泽        

孙雪莹  杨明月  赵文奇  刘蓓璇  常一帆  卫一喆  贺金凤

杨晶敏  吴春燕      张赛赛

临床医学系分团委

张宇涛      刘全宝  王赋玮          郝建宇

    肖昱来  丰铭慧  潘梦瑶  闫晓荣  庞艳如  苏容容

崔凯霞  张明达  宋鑫越  刘雅丽  王日昇  白小龙  李晓柯

梁珍珍      刘晓雯  毛蓬勃  李蕾蕾  焦国红    

    牛奕博  耿萌萌  史佳丽  秦小茹  王星煜    

高建强  刘明涛  翟丽蓉  亢龙飞  张水珠  刘慧慧    

张咪咪  武宏东          杨雅晶  袁金莉    

      

医学检验系分团委

闵紫慧      王晓慧  李婉秋  康景妤  牛田野  李鹏举

    薛江姗  刘雪梅      岳芊芊  倪小涵    

    韩宇飞    

信息管理系分团委

柴剑玲  张华灿  文晓东  赵佳慧  徐梦宇  谢思兰  孙美辰

王敏娜  荀三三

眼视光学系分团委

    刘晓瑞  吕冠蕾  马乙田      张文辉  蒋雨婷

屈玉杰  蔡柯爽  刘萌欣  王怡晴      上官富强

教工分团委

杨梦梦    

4.优秀学生会干部(共104人)

校团委学生会

安亚楠      屈君丽  白朗宁            

李晋伟      张子彬        

基础医学部学生会

安成龙  安欣怡  杜灏玮  段晨悦  戈志晖  贺慧敏  贾连玉

马浩然    

护理学系学生会

王昱丹  李奇香  王小轩  马悦洁  郭雅琳  张晓峰  陈泳婷

            高金明  陈子怡  王晋花    

郭晓霏  李婧瑶  张昕祎  王亮晓            

王楚萍  黄晓蕊

临床医学系学生会

林西贝  王羿霖  崔展华  于琪雯  梁宇欣  李心月  洪海波

牛春帆  潘超凡  于德富  岳静文  徐欣荣  刘岩松  冯安琪

许媚媛

医学检验系学生会

邓佳丽      刘雪梅          宋昕怡  赵聪慧

  

信息管理系学生会

孙春阳      代志荣  王靖璇  杨思婧  谢思兰  张一鸣

    牛宇航      刘晓静  王清源  李佳莉  韦慧先

贾通华  马万利  李雨晴      刘长娟  宋家乐    

赵晨曦  毛浩楠  于梦琳  张若竹

眼视光学系学生会

王小丫  刘发文  彭冬梅  张艺千  贾雨婷      吴佳莹

    邸慧慧  范丹丹  李万胜  张馨予

5.优秀青年志愿者(共42人)

基础医学部分团委

    陈文杰      吕昂鲜  尚志豪  张丽芳  周佳俊

护理学系分团委

            焦傲宇  秦鹏鑫  王星丹  刘梓萌

周长换  杨明月

医学检验系分团委

古佳芸  李亚楠  范丹华  王玉婷        

信息管理系分团委

谢思兰      姚会颖

眼视光学系分团委

贾晓凤      吕民英      宋旭芳  王卓立  吴佳莹

    宁凯威      刘巧玲      韩媛媛  麻雨杰

赵亚男  李嘉琦    

6.优秀社长(共15人)

  羽(国旗护卫队)

郭新慧(礼仪队)

靳知悦(大学生艺术团)

安心宇(瞭望社)

赵志鹏(跆拳道)

裴文正(篮球社)

  天(武术协会)

赵文静(D舞元素)

护理学系分团委

胡珊珊(学习会)

朱雅琪(操作就业协会)

医学检验系分团委

岳芊芊(医学检验系青马社)

7.抗击新冠肺炎“优秀志愿者”(共108人)

基础医学部分团委

    刘梦圆  刘雨林  秦瑞欣      高艺丹  秦晓婧

杨芯雨          邱云星          翟越皎

王晓燕  李昱芃  李英华  曾婷瑜

护理学系分团委

    孙艳娇  高玉洁  高小雪  武翔宇  任雨松  吴春燕

王富敏      郭月明      董世煜  武佳祺  郭晓霏

程万里  韩瑞雪  李锦珍  李毛毛  郭铁成  武晓茹    

光永辉  穆正茂

临床医学系分团委

亢龙飞  王少兰  李建鑫      李博宇  王辰鸣    

    李晓二  曹利娜      赵晨雨  周博艺  梁燊燊

张世奇  秦紫莹          宿智海  崔凯霞  胡晓静

    刘嘉沁  邓开基  郭祉良  常呈瑶  李宏庆  高凤婷

鲁昭杉  周云鹏      贾海燕  王锦涛  武阴杰    

    李宇璞  杨一帆      郝亚龙  任雪峰  陈玉瑞

医学检验系分团委

郭舒青  李瑞芳              杨发敏  吴清潇

杨芳芳          刘宝雯  刘璐璐  武孟姣

信息管理系分团委

侯思慧  许美玲

眼视光学系分团委

张慧婷  龙婷婷  李星慧  孙小珺  刘萌欣  杨娅娜  张艺馨

杜宏霞  张馨以  董佳乐


下一条: 关于山西医科大学汾阳学院 2020年“五四评优”的通知